Wer macht was bei GEFAKO?

In der GEFAKO-Zentrale in Wendlingen sind rund 30 Mitarbeiter im Einsatz.

Sie verhandeln die Preise mit der Industrie, betreuen unsere Gesellschafter, besuchen die rund 300 GEFAKO-Getränkemärkte, denken sich spannende Aktionen und Gewinnspiele aus, pflegen unsere Exklusivmarken (wie z.B. Eisvogel) – und natürlich auch diese Website.


GEFAKO Organigramm 2017

Ansprechpartner GEFAKO Zentrale:

Geschäftsführung:

service-ansprechpartner-franz-demattio.png

Franz Demattio

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0) 7024-4053-10

demattio@gefako.de



service-ansprechpartner-volker-schreyer.jpg

Volker Schreyer

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0) 7024-4053-65

schreyer@gefako.de


service-ansprechpartner-christel-schindler.jpg

Christel Schindler

Sekretariat Geschäftsführung

Tel.: +49 (0) 7024-4053-11

schindler@gefako.de


Einkauf:

service-ansprechpartner-axel-knapper.jpg

Axel Knapper

Prokurist

Leitung strategischer Einkauf | Category Management

Tel.: +49 (0) 7024-4053-23

knapper@gefako.de


service-ansprechpartner-dave-weiss.jpg

Dave Weiß

Einkaufs- und Category Manager

Tel.: +49 (0) 7024-4053-21

weiss@gefako.de


service-ansprechpartner-joscha-klemm.jpg

Joscha Klemm

Einkauf | Projektmanagement

Tel.: +49 (0) 7024-4053-24

klemm@gefako.de


service-ansprechpartner-nadine-stoll.jpg

Nadine Stoll

Assistentin Einkauf | Category Management

Tel.: +49 (0) 7024-4053-22

stoll@gefako.de


service-ansprechpartner-melanie-maier.jpg

Melanie Maier

Assistentin Einkauf | Category Management

Tel.: +49 (0) 7024-4053-28

maier@gefako.de


Gesellschafterbetreuung:

service-ansprechpartner-patrick-rohrmueller.jpg

Patrick Rohrmüller

Prokurist

Leitung Gesellschafterbetreuung

Tel.: +49 (0) 7024-4053-30

rohrmueller@gefako.de


service-ansprechpartner-gunter-zettl.jpg

Gunter Zettl

Gesellschafterbetreuung | Getränkehändler-Interessenten

Tel.: +49 (0) 7024-4053-43

zettl@gefako.de


service-ansprechpartner-gudrun-duley.jpg

Gudrun Duley

Gesellschafterservice Innendienst

Tel.: +49 (0) 7024-4053-31

duley@gefako.de


service-ansprechpartner-angelika-christel.jpg

Angelika Christel

Gesellschafterbetreuung und -kommunikation, Absatzmeldungen | Intranet-/Plattformbetreuung

Tel.: +49 (0) 7024-4053-39

christel@gefako.de


service-ansprechpartner-stefanie-tillisch.jpg

Stefanie Tillisch

Gesellschafterbetreuung und -kommunikation
Intranet/Newsletter/Shop

Tel.: +49 (0) 7024-4053-42

tillisch@gefako.de


Fachmarktbetreuung:

service-ansprechpartner-nico-keller-2.jpg

Nico Keller

Leitung Fachmarkt/Vertrieb

Tel: +49 (0) 7024-4053-40

keller@gefako.de


service-ansprechpartner-joachim-kuppert.jpg

Joachim Kuppert

Doemens Bier- und Wassersommelier

Fachmarktbetreuung

Tel.: +49 (0) 7024-4053-41

kuppert@gefako.de


Marketing:

service-ansprechpartner-anja-buckenmaier-murena.jpg

Anja Buckenmaier-Murena

Leitung Marketing

Markenkommunikation, Messen | Events, Eigenmarken, Internet

Tel.: +49 (0) 7024-4053-13

buckenmaier@gefako.de


service-ansprechpartner-marianne-koenig2.jpg

Marianne König

Marketing

Händlerwerbung, Flaschenpost, Fahrzeugbeschriftungen

Tel.: +49 (0) 7024-4053-14

koenig@gefako.de


GEFAKO-Nachwuchs:

service-ansprechpartner-marc-supper.jpg

Marc Supper

Student

Studiengang BWL-Handel an der DHBW Stuttgart


service-ansprechpartner-alex-blessing.jpg

Alex Blessing

Auszubildender

zum Kaufmann im Groß- und Außenhandel


Ansprechpartner des 2G+ Zentrallager GmbH:

Verwaltung:

service-ansprechpartner-patrick-rohrmueller.jpg

Patrick Rohrmüller

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0) 7024-4053-30

rohrmueller@gefako.de


service-ansprechpartner-volker-schreyer.jpg

Volker Schreyer

Geschäftsführer

Tel.: (0) 7024-4053-65

schreyer@gefako.de


service-ansprechpartner-ann-kathrin-meier.jpg

Ann-Katrin Meier

Gesellschafterbetreuung, 2G+Zentrallager GmbH-Verwaltung

Tel.: +49 (0) 7024-4053-12

meier@gefako.de

service-ansprechpartner-sabine-ploch.jpg

Sabine Ploch

Buchhaltung 2G+Zentrallager GmbH

Tel.: +49 (0) 7024-4053-67

ploch@gefako.de


service-ansprechpartner-rebecca-huber.jpg

Rebecca Huber

2G+Zentrallager GmbH-Verwaltung

Tel.: +49 (0) 7024-4053-32

huber@gefako.de


service-ansprechpartner-birgit-blessing.jpg

Birgit Blessing

Tel.: +49 (0) 7024-4053-0

blessing@gefako.de


2G+ Zentrallager GmbH Standort:

2g zentrallager-gmbh.jpg











2G+ Zentrallager GmbH

Motorstraße 21

70499 Weilimdorf

Tel: +49 (0) 711-758841-0

Fax: +49 (0) 711-758841-11

zl@gefako.de

GDS Lager-Betriebs GmbH

Betriebsstätte Motorstraße 21

70499 Stuttgart-Weilimdorf

Ansprechpartner:

Niko Kotasidis




Ansprechpartner der DBZ Dienstleistungs- Beratungs- und Vertriebsgesellschaft für den Getränkefachgroßhandel GmbH:

Geschäftsführung:

service-ansprechpartner-franz-demattio.jpg

Franz Demattio

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0) 7024-4053-10

demattio@gefako.de


service-ansprechpartner-volker-schreyer.jpg

Volker Schreyer

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0) 7024-4053-65

schreyer@gefako.de


service-ansprechpartner-christel-schindler.jpg

Christel Schindler

Sekretariat Geschäftsführung

Tel.: +49 (0) 7024-4053-11

schindler@gefako.de


Finanzdienstleistungen und Zentralregulierung:

service-ansprechpartner-joachim-steck.jpg

Joachim Steck

Leitung Finanzdienstleistungen und Zentralregulierung

Tel.: +49 (0) 7024-4053-63

steck@gefako.de


service-ansprechpartner-volkan-tekdemir.jpg

Volkan Tekdemir

Betriebswirtschaftliche Beratung Finanzdienstleistungen

Tel.: +49 (0) 7024-4053-59

tekdemir@gefako.de


service-ansprechpartner-helgrid-biber.jpg

Helgrid Biber

Zentralregulierung, Datenerfassung

Tel.: ++49 (0) 7024-4053-62

biber@gefako.de


service-ansprechpartner-tanja-gehring.jpg

Tanja Gehring

Zentralregulierung, Vertragsbetreuung

Tel.: +49 (0) 7024-4053-74

gehring@gefako.de


service-ansprechpartner-ute-andreae.jpg

Ute Andreae

Zentralregulierung, HGK-Abrechnung, elektr. Rechnungsdatenaustausch (EDI)

Tel.: +49 (0) 7024-4053-61

andreae@gefako.de


service-ansprechpartner-birgit-schmidt.jpg

Birgit Schmidt

Zentralregulierung, Datenerfassung, Post

Tel.: +49 (0) 7024-4053-73

schmidt@gefako.de


service-ansprechpartner-andrea-stupavski.jpg

Andrea Stupavski

Post

Tel.: +49 (0) 7024-4053-64


Betriebswirtschaftliche Beratung:

service-ansprechpartner-marita-lutz.jpg

Marita Lutz

Leitung

Betriebswirtschaftliche Beratung

Tel.: +49 (0) 7024-4053-60

lutz@gefako.de


service-ansprechpartner-michael-pritscher.jpg

Michael Pritscher

Betriebswirtschaftlicher Berater

Tel.: +49 (0) 7024-4053-44

pritscher@gefako.de


Finanzbuchhaltung GEFAKO | DBZ:

Ralf Kenzel

Leiter Finanzbuchhaltung GEFAKO | DBZ

Tel.: +49 (0) 7024-4053-66

kenzel@gefako.de

Iris Furin

Buchhaltung GEFAKO

Tel.: +49 (0) 7024-4053-68

furin@gefako.de


service-ansprechpartner-petra-fischer.jpg

Petra Fischer

Buchhaltung DBZ

Tel.: +49 (0) 7024-4053-69

fischer@gefako.de


IT | EDV | Warenwirtschaft:

service-ansprechpartner-oliver-mohring-2.jpg

Oliver Mohring

IT-Management

Support IT-Systeme und EDV

Tel.: +49 (0) 7024-4053-45

mohring@gefako.de

IT-Service-Hotline: +49 (0) 7024-4053-38

it@gefako.de


GEFAKO GmbH & Co.
Getränke-Fachgroßhandels-Kooperation Süd KG
Schäferhauserstrasse 2 | 73240 Wendlingen
Tel.: +49 (0) 7024-4053-0 | +49 (0) 7024-4053-50

info@gefako.de